Hotel Pousada Aeroporto
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Comida/Bebida Bar/ salón |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con Wi-Fi en zonas comunes, el Hotel Pousada Aeroporto Goiânia está a 2 km del Club Jaó. Este hotel atrae a sus huéspedes con un aparcamiento, disponible en las instalaciones.
Necesitarás 5 minutos en coche hasta el aeropuerto Goiania. El Teatro Goiânia se sitúa a unos 15 minutos en coche del hotel en Goiânia. Estar a 7 km de la Plaza Tamandaré es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el Pousada Aeroporto Goiânia.
El alojamiento viene con habitaciones con una zona de comedor que incluyen aire acondicionado, además de internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además de inodoro separado y ducha, las comodidades de baño incluyen secadores de pelo y toallas de baño.
No te pierdas el desayuno buffet gratuito durante tu estancia en el hotel Pousada Aeroporto Goiânia. Los huéspedes pueden saciar su sed en el bar lounge con su bebida favorita. La zona del bar incluye un salón. Puedes llegar a la Costelaria Fogo na Brasa y el Supimpa en 13 minutos a pie desde este hotel.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Goiania2,9 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Cafetería
- Extintores
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicios para mascotas
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Goiania del Hotel Pousada Aeroporto?
Hay una distancia de 0,7 km entre el aeropuerto Goiania y El Hotel Pousada Aeroporto - ❓
¿Cómo podemos llegar al Hotel Pousada Aeroporto desde el aeropuerto?
Los huéspedes del Hotel Pousada Aeroporto tienen la opción de solicitar un autobús lanzadera. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Hotel Pousada Aeroporto?
Sí, en El Hotel Pousada Aeroporto puedes utilizar un aparcamiento. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Goiânia?
El precio medio de una habitación en el hotel de Goiânia es de 29 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los métodos de pago disponibles en el hotel son:- Visa
- American Express
- Diners Club
- Hipercard
- Maestro
- Discover
- JCB
- Tarjeta de crédito Elo
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Hotel Pousada Aeroporto?
En El Hotel Pousada Aeroporto los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple, Habitación Cuádruple y Habitación Doble. - 📱
¿El hotel de Goiânia dispone de servicios de negocios?
Los huéspedes de negocio del hotel de Goiânia pueden hacer uso de un escritorio y acceso a internet inalámbrico gratuito.